Правомерны ли требования владельца штрафстоянки о взыскании стоимости стоянки после приобщения автомобиля в уголовное дело?

• г. Усинск

Попал в ДТП с пострадавшими. Сотрудники ГИБДД после осмотра следователем места ДТП поместили мой автомобиль на штрафстоянку за отказ от освидетельствования. Впоследствии автомобиль был приобщен в качестве вещдока по уголовному делу. Владелец штрафстоянки подал в суд о взыскании с меня стоимости стоянки. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, требования владельца стоянки - правомерны.