Скажите должны ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца и в каком размере?

• г. Москва

У меня умер муж. Он не москвич, но рассписы мы были в Московском ЗАГСе. Я осталась с 2 х летним ркбенком. Скажите должны ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Берёте свидетельство о рождении ребёнка, св-во о смерти, документы о стаже кормильца и идёте в свой территориальный отдел ПФ. Если не работаете, одновременно оформяете и на себя до 14 лет.