Каковы права журналистов на публикацию имени и фамилии подсудимого без штриховки в открытом суде?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста на вопрос, у моего мужа был суд по уголовному делу, заседание было открытым и пришли журналисты с трех телекомпаний. Потом мы смотрели новости и в новостях говорили имя и фамилию его, говорили где проживает, в каком городе, показывали лицо без всякой штриховки. Вопрос имеют ли они на это право? Ведь по моему всегда лица заштриховывают.

Ответы на вопрос (1):

Съемка в судебном заседании проводится с разрешения судьи, значит судья разрешил.

Успехов.