Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мировой судья удовлетворила иск прокурора в защиту прав нашего работника и в взыскал задолженность по пособию по нетрудоспособности,

отнеся госпошлину по иску на нашу орг-ю-ответчика, хотя у нас есть КС и работник в нее не обращался. Подскажите пожалуйста, у кого есть практика по этому вопросу, есть ли у меня основания оспорить отнесение госпошлины на нас при таких обстоятельствах? Спасибо. Александр.

вопрос №52472
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В процессуальном законодательстве РФ нет ограничений для работника обратиться непосредственно в суд за защитой своих прав, минуя, в т.ч. КС, действующую на предприятии. Мировой судья совершенно обосновано отнес расходы по госпошлине на Ваш счет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X