Возможна ли регистрация в построенном доме на земельном участке с категорией земли населённых пунктов и разрешённым использованием под жилую застройку Дачную?

• г. Прохладный

Получил свидетельство о праве собственности на земельный участок. Написано: Категория земель - земли населённых пунктов. Разрешённое использование: под жилую застройку Дачную. Вопрос - возможна ли регистрация в построенном на этом участке доме? Спасибо...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий , г. Прохладный !

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ.

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

В-третьих, данному жилому помещению должен быть присвоен почтовый адрес.

В-четвёртых, на данное жилое помещение должна быть Домовая книга !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2014г

21:27 моск.