Об опекунстве. Мамой написано заявление об отказе в опекунстве (мама больна раком) своей дочери в пользу тете по.

• г. Алматы

Об опекунстве.

Мамой написано заявление об отказе в опекунстве (мама больна раком) своей дочери в пользу тете по отцу дочери. В какой районный суд обратиться, если мама прописана и живет в Бостандыкском районе, а дочь в Ауэзовском районе. Предполагаемая опекунша прописана и живет в Ауэзовском районе.

Дочь живет в своей квартире. Мать с мужем в своей, есть у них сын. Мать больна раком. Сын не живет с ними., но прописан. Если мать умирает, имеет ли долю дочь?

Муж прописан и живет в неприватизированной квартире со своей тётей. Тёте 71 год, больна. Она является ответственным квартиросъёмщиком. Если тётя умрёт, муж лишится права проживать в квартире или нет? Как быть?

Здравствуйте, моя больная раком тетя доживала у моей мамы (мама - тете родная сестра), умерла у нее же, хоронила тетю моя мама, расходы на похороны несла она. На 9 й день племянница заявила, что на нее составлено завещание и она будет жить в квартире тети. Никто завещания не видел, теперь трясет с мамы свидетельство о смерти. Как нам поступить? Мама обратилась к нотариусу случайному, тот сказал, что завещание существует, но не на маму, больше ничего не объяснил.

В приватизированной двухкомнатной квартире прописана одна недееспособная мама. У нее две дочери, одна из которых умерла в 2003 году, оставив двух совершеннолетних детей. Вторая дочь взяла опекунство над недееспособной мамой. В случае смерти мамы какие права на квартиру получает дочь и дети умершей дочери. В настоящее время неедеспособная мама проживает в квартире дочери-опекуна.

Дом принадлежит тети она больна раком написала завещание жене а у тете есть сестры моя мать и тетя имеют ли какие то права дом или дом будет принадлежать моей жене.

Моя дочь живет сомной, а не со своей мамой, однако, мама получает детские и мат. капитал. Можно ли мат. капитал использовать в пользу дочери? Спасибо!

Моя тетя написала завещание на дом моей жене. Написала в больнице так как больна раком. У нее тети есть родные две сестры они замужем. Она из них подает заявление в суд. хочет дом забрать себе. Может ли суд решить в пользы тети. Что надо делать моей жене завещание подписано нотариусам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу субсидий.

В квартире прописаны я, отец и дочь. Я в разводе. Отец живет с мамой отдельно. Потребовали справки о доходах мою, отца и мамы. Какое отношение имеет мама к оформлению субсидии, если она с нами не прописана?

Квартира приватизирована на папу и маму, папа УМЕР. Сын и дочь подали заявление на 1/3 наследства папеной доли, мама автоматом наследница. Дочь отказалась от своей доли в пользу мамы. Мама не подписывала документы на принятие доли дочери, УМЕРЛА. Может ли дочь анулировать свой отказ на долю наследства в пользу мамы? В этой же квартире в приватизации участвовала внучка и имеет свою долю в собственности. Имеет ли внучка право претендовать на долю бабушкиной и дедушкиной части квартиры, если первые наследники сын и дочь?

Папа и дочь прописаны в другом районе в в/ч. Я мама прописана по месту жительства, куда и подовала заявление на очередь в д/с. Пришол отказ т.к ребенок не прописан в данном райне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение