Следователь прокуратуры медлит с возбуждением уголовного дела после избиения на работе

• г. Москва

Был избит на работе, после того как отказался уволиться по собственному желанию. Следователь прокуратуры затягивает в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие следователя.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

в судебном порядке обжалуйте бездействие следователя.