Как взыскать долг с другого физического лица по незаверенной нотариально расписке на сумму 160 000 рублей, заключенной в октябре 2011 года?

• г. Санкт-Петербург

Я - физ. лицо, хочу взыскать долг с другого физ. лица. Есть расписка (нотариально не заверена). Дата расписки 10.2011, конкретный срок займа в расписке не указан, сумма 160.000

Ответы на вопрос (2):

Пишите письмо заемщику о необходимости возврата займа в указанный Вами срок. В случае невыполнения этого требования, обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Алексей, предъявляйте должнику требование о возврате долга.

В соотв. с ч. 1 ст. 810 ГК РФ В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

При невозвращении долга, вы вправе обратиться в суд с иском о его взыскании.