Может ли наследник иметь право на половину дома, где проживают родственники по линии дедушки, если в половине дома проживают бабушка, дедушка и мать, и в наследство не вступали?

• г. Кузнецк

В половине дома жили мои бабушка, дедушка, мама.. в наследство не вступали, завещания нет, могу ли я по закону иметь право на эту половину дома? Во второй половине живут родственники по линии дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Если пользовались домом, то фактически наследство приняли.