Загорелась ошибка двигателя на автомобиле в салоне Мазда - требуется замена свечей зажигания за счет владельца

• г. Мурманск

На автомобиле загорелась ошибка двигателя. Приехал в салон Мазда, взяли на диагностику, а через 2 часа перезвонили и сказали, что требуется замена всех свечей зажигания за мой счёт,так как не гарантийный случай. У меня возник вопрос, почему? Ответ простой не качественное топливо, определили по внешнему виду свечей, на которых был нагар.

Никакой экспертизы топлива не проводили и не собираются. Предложили 2 варианта:

Либо замена всех свечей за мой счет.

Либо оплачивают диагностику и забирают машину, но тогда в дальнейшем может быть отказано в гарантийном ремонте.

Сто посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

ТОПЛИВО В БАКЕ _ ПУСТЬ СДЕЛАЮТ АНАЛИЗ,

ВИНОВАТО НЕ ТОПЛИВО,

УДАЧИ ВАМ

Как доказать,что проблема не в топливе?

И кто это должен доказывать?

Правомерно ли их попытка признать случай не гарантийный по одному лишь визуальному виду?