Скажите, имеет ли право студент, обучающийся на платной форме обучения, на проезд по студенческим проездным, т.е.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеет ли право студент, обучающийся на платной форме обучения, на проезд по студенческим проездным, т.е. на предоставление вузом возможности покупать студенческий проездной на общественный наземный и подземный транспорт.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

имеет если учится в государственном ВУЗе

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 детей. Живу в калужской области.2 школьники. Старший студент. Мне не дают проездные на транспорт для детей. Дети учатся в разных школах. Студенческий проездной в боровском районе нету. Куда мне обратиться?

Имеет ли право контроллер пассажирского транспорта изымать студенческий билет в случае, если он не продлен и соответсвенно не является документом подтверждающим право на проезд по проездному билету? Имеет ли он право изымать проездной билет на тех же основаниях?

При университете существуют студенческие поликлиники, соответственно туда обращаются студенты. Я, студентка имеющая городскую прописку, обратилась по болезни не к своему терапевту по месту прописки, а к студенческому терапевту. Но студенческий терапевт сказал мне, что имеет право не принимать меня. Прав ли он? Хотя перед началом учебного года, все студенты, не зависимо есть ли у него городская прописка или нет, писали заявление о прикреплении к студенческой поликлинике.

Ситуация такова. Студентка колледжа имеет проездной билет, дающий право бесплатного проезда. К проездному прилагается удостверение личности - студенческий билет. Однако в студенческом билете проставлена дата действителен до 30 июня 2011 года. Продлить его действие сейчас невозможно, так как в колледже и директор и секретарь в отпуске. Обычно следующую дату нам проставляют в начале следующего учебного года. Имеет ли кондуктор право не принять данный проездной и потребовать оплатить проезд? Ситуация была объяснена.

В данном случае речь идёт о Студенческом союзе института. Когда я пришла, то мне сказали, что собственное желание не является причиной для выхода и я не могу её указать в заявлении. Это первый вопрос. Второй вопрос. Студенческий союз отчисляет со стипендии некий процент. Его сотрудник мне сказал, что платить я должна им за право получать льготные проездные для студентов на наземный общественный транспорт. Размер взноса практически равен размеру оплаты проездного. Могут ли они взымать такой сбор? Заранее спасибо!

Имеют ли право студенты заочных отделений в период занятий (сессия), которые обычно бывают один месяц в полугодие, приобретать студенческие проездные билеты и использовать их в транспорте, ведь фактически в этот период заочники от очников ничем не отличаются, только разве записью в их студенческом билете? Регламентируется ли это каким-нибудь законом? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно оплачивать проезд в маршрутках студенческой картой, но при этом в вузе нам не выдали студенческий билет,

И при осмотре контролера показывать пропуск или справку о том что ты студент.

Я студентка института заочной формы обучения, слышала что студенческий билет даёт право на 50% скидку на оплату проезда в общественном транспорте. Скажите, пожалуйста, могу ли я пользоваться данной льготой если я заочник. Если да, то на какие ещё льготы я имею право? Какой нормативно-правовой акт, закрепляет данные льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение