Задержка оформления льготной пенсии мужа - правомерна ли отсрочка после трех месяцев?

• г. Москва

Мой муж подал документы в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии, предоставив все справки по льготному стажу за месяц до исполнения 55 лет. Прошло уже более трех месяцев, но пенсию еще не оформили, говорят, что нет ответа на запрос пенсионного фонда. Имеют ли они право не оформлять пенсию, если после подачи документов прошло более трех месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если не подтвержден стаж, необходимый для назначения льготной пенсии, то да, могут задержать.