Вопрос выписки молодого человека из квартиры, подаренной моей мамой, после прекращения опекунства

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы в октябре этого года произошел инсульт, здоровье ухудшилось. Мама подарила мне свою квартиру. В 2005 она году взяла опекунство над ребенком. Сейчас ему уже 16 лет. Мама его прописала временно до совершеннолетия. Сейчас опекунство прекращено, в связи с болезнью опекуна, молодой человек проживает по другому адресу. Могу ли я выписать молодого человека из, уже ставшей моей, квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас ему уже 16 лет.

---подавайте заявление в суд и решайте вопрос. такое право у вас есть

Скажите, я в до судебном порядке должен обращаться в отдел опеки или напрямую к 16 ти летнему гражданину?