Законно ли, что детский сад, находящийся в полупристроенном здании к жилому дому

• г. Москва

Законно ли, что детский сад, находящийся в полупристроенном здании к жилому дому, разместил свою прачечную с промышленными агрегатами непосредственно в доме на 1-м этаже под жилыми квартирами?

Я живу в 6-ти этажном доме, где первые 4 этажа заняты под офисы, остальные этажи - жилыми квартирами. В здании одна лестничная клетка. Законно ли нахождение в этом здании офисных этажей, ведь в соответствии со СНиП 2.08.01-89* пункт 1.38 Помещения общественного назначения, кроме помещений общественного назначения общежитий и домов для престарелых и семей с инвалидами, должны иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания.?

На 1 этаже нашего дома разместили универсам. Непосредственно под жилыми помещениями расположили морозильные камеры, компрессоры которых сильно шумят, резонируя по несущим стенам. Шум распространяется до 6-7 этажа. Это особенно непереносимо ночью. Не спим, мучаемся. Помогите.

Живём в многоквартирном жилом доме. С одной из торцевых сторон к дому пристроено здание, которое используется под частный детский сад. Совсем недавно, руководство сада посередине давно оборудованной в нашем дворе парковки, огородило территорию, которую намерены тспользовать как участок для прогулок детей. Вопрос: правомерно ли нахождение в примыкающем здании нахождение частного детского сада и может ли сад забирать нашу парковку?

В жилом доме на первом этаже открыли магазин, а рекламу разместили на уровне 4 этажа, где я проживаю. Законно ли это? К кому обращаться?

В жилом доме есть кровля стелобата, соседствующая с квартирами 3 этажа.

На каких условиях эту кровлю можно присоединить к квартирам этого этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть прачечьную с химчисткой в жилом доме на перво этаже в не жилом помещении?

Во дворе дома находится детский сад. Часть здания занимает спортивный клуб. Законно ли нахождение спортивного клуба в здании детсада?

У меня свой бизнес-детский сад в жилом доме. Жильцы дома против того, чтобы воспитанники сада гуляли на детской площадке, так как это имущество жильцов. Как решить и вопрос? Как написать обращение к жильцам, решить пробоему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение