Отменен ли налог на дарение недвижимости между ближайшими родственниками в случае передачи квартиры по договору дарения?

• г. Санкт-Петербург

Отменен ли налог на дарение недвижимости между ближайшими родственниками? Сестра отдает мне квартиру по договору дарения. Будет ли налог и какой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! По действующему законодательству РФ, дарения между родственниками не облагается налогами....