Возможно ли наследование самовольно построенного жилого дома после развода родителей-собственников?

• г. Казань

Возможно ли признать факт владения и пользования жилым домом самовольной постройки за умершим и признать право собственности на имущество в порядке наслелования за сыном умершего, если даже родители развели при советской власти.

Ответы на вопрос (3):

Поподробнее можете изложить ?

Спросить
Пожаловаться

Могу по телефону если вы завтра мне позвоните по тел : 8(917)2377151

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты и юристы сами никогда не звонят первыми. Правила сайта читайте.

Если вам кто-то позвонит, то это - мошенники.

За умершим право признать нельзя. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу очно и платно. Возможно, варианты есть.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я в суд подала заявление об установлении факта владения жилым домом. Подскажите, как сделать так, чтобы рассматривался не просто факт владения, а факт владения, пользования и распоряжения жилым домом в порядке наследования? Может подать ходатайство? Как это грамотно сделать?

Ситуация следующая: Право собственности на гараж в ГСК при жизни наследодателя не было оформлено (на руках только членская книжка). нужно восстановить пропущенный срок принятия наследства, а также установить факт владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и признать также право собственности на наследственное имущество (включить имущество в наследуемую массу). Можно будет объединить эти иски в рамках одного искового заявления?

Или в Исковом заявлении указать установление факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и включения имущества в наследуемую массу?

Если срок вступления в наследство не пропущен, то может ли суд в одном заявлении установить факт владения земельной долей за умершим наследодателем и признать право собственности в порядке наследования за наследником. Спасибо.

Умер отец, открылось наследство в виде гаража, есть разрешение на постройку индивидуального гаража, и справка л выделении земельного участка. Нотариус говорит обращайтесь в суд по установлению факта владения и пользования гаражом умершим отцом и признание права собственности за мной в порядке наследования. Написала искововое заявление, а мне в суде говорят, что сейчас установить факт владения и пользования гаражом за умершим не представляется возможным так как есть какое то постановление. Скажите прав ли суд, и есть действительно такое постановление, если да то какое?

Мне нужно составить грамотно гражданской иск в суд города Серпухова о признании юридического права за умершим владения жилым домом и права наследования имущества сыном умершей владелицы. Я являюсь инвалидом 2 группы. Куда мне можно обратиться?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Как оформить дом после пожара, осталось 30%, досталось в наследство... при жизни родители не регистрировали права. Суд вынес решение признать право собственности на недострой в порядке наследования, ФРС не регистрируют право собственности, т.к. он не стоит на кадастровом учете. Земля была предоставлена умершим на праве бессрочного пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере нужно оплатить пошлину при подаче иска ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И

РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ЗА УМЕРШИМ И О ПРИЗНАНИИ

ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО.

Где найти исковое заявление об установлении юридического факта владения гаражом по праву собственности за умершим и признания права собственности в порядке наследования за наследниками.

Кого надо указать ответчиком в исковом заявление об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество (гараж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение