Может ли один из собственников сдать свою долю в аренду?

• г. Ростов-на-Дону

Разьясните пожалуйста что означает "неделимое жилье", если собственниками этого жилья являются два человека, у каждого доля 1/2 жилья. Может ли один из собственников сдать свою долю в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество разделено в натуре, то есть, например, в квартире разделены лицевые счета, за каждым из собственником закреплена его доля практически, то нет никаких проблем в свободном распоряжении этим имуществом, то есть комнату (часть дома) можнсдать внаем, аренду и т.д. Неделимым жильем является жилье, которое нельзя разделить в натуре, выделив каждому из собственников отдельный лицевой счет и т.д. Это, как правило, однокомнатные квартиры, а также квартиры со смежными комнатами.