Разочарование - снятие квартиры посуточно закончилось неприятной ситуацией и спором о дополнительной оплате

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-решил снять квартиру посуточно в агенстве оплатил 5000 рублей дали номер созванились с хозяйкой договарились в установленное время не пришла выключила телефон в агенстве сказали ваши проблемы это сумма за то что мы вам дали номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

---пишите заявление в полицию на агентство, просите завести уголовное дело. в мошеннических действиях.

Спросить
Пожаловаться

Хотели снять квартиру посуточно, созвонились с арендодателем и договорились, что переведём 5000 на карту, а через неделю приедем смотреть квартиру и заключим договор и отдалим остальную часть. Деньги перевели - созвонились, сказал, что все пришло. Ехать смотреть квартиру послезавтра, звоним - телефон недоступен, объявление удалено. (Сайт Домофонд) что делать в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги?

Хотела снять квартиру, сказали нужно переслать 5000 на оооинвест затем составляют договор, пересылают мне смс с договором а затем должны дать номера хозяев номера прислала договарились с хозяйкой о встрече в итоге она пропала и выключила телефон что делать? Деньги ушли куда обратиться я незнаю?

Пришло смс на мой телефон "Ваш платеж через терминал нашей компании стал 1000000, сертификат на получение на 50000 рублей ожидает вас." номер телефона и их сайт. Зашла на сайт все подробно прочитала, далее связалась по их номеру телефона.

Всё звучало не обманно. Нужно было только закинуть деньги на свой номер телефона. Я подумала, что ничего не теряю. В итоге пришло смс с 9-ти значным номером, с которым я пошла в банк... на что мне в банке сказали, что платеж уже проведен, якобы снят. Тут-то я и поняла куда попала. Денег на телефоне, естественно, я не обнаружила. Ладно, если бы это сумма рублей 300-500, но 4000...

Как мне быть? Куда идти? В прокуратуру?

Все разговоры с оператором записаны, есть чек на оплату.

Заранее спасибо.

Решил снять квартиру в городе биробиджане через авито (агентство престиж) мне вешали лапшу о том что после того как я скину им залог за квартиру в размере 5000 пяти тысяч рублей они мне скинут контактные данные собственника. После того как я скинул деньги мне пришло смс с адресом этой самой квартиры и номер телефона хозяйки. Я с ней кое как созвонился, договорились о встрече в субботу 6 ноября 2015. на следующий день я хотел созвониться с хозяйкой и приехать сегодня 4 ноября но трубку уже не брали потом вовсе выключили телефон. После я начал звонить по телефону (89090105462) агентства, объяснил им ситуацию, что хотелось бы заселиться раньше но трубку хозяйка не берет. На что мне сказали подождать минутку и отключилась. После этого ни кто трубку не берет. Хотелось бы вернуть свои деньги. Что мне делать?

Мы хотели снять квартиру через агенство, перевели им на счёт комиссию. Они выслали смс номер телефона собственника. Договорились но собственникк выключил телефон и агенство не берет трубки. Скажите что делать.

Договорился снять посуточно квартиру в Питере, т.к. живу в другом городе лично договориться возможности не было, договорились по телефону, попросили задаток (не большой), перевёл на карту (делал так и раньше и все хорошо было), а теперь не один телефон не отвечает и объявление снято. Возможно ли как то вернуть деньги зная номер карты и телефоны?

Нас обманули в агенстве Недвижимость, пришли сказали что возьмут 10 000 рублей за консультацию и за гарантию что нас не выселят, мы созвонились с хозяйкой и договорились встретиться в 9 пришли в незначителен время, но не один номер не отвечал (что нам теперь делать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение