Требуется ли заявление от несовершеннолетнего собственника для прописки в квартире?

• г. Барнаул

Я работаю паспортистом, мне нужно прописать человека. Одна собственница, имеющая 2\3 доли написала заявление. Второй собственник - её сын, ему 14 лет, имеющий 1\3 доли квартиры. Нужно ли от него заявление с просьбой о прописке?

Ответы на вопрос (2):

От законного представителя этого собственника потребуется разрешение.

Скажите пожалуйста, на какую статью какого кодекса можно сослаться?