Требуется ли заявление от несовершеннолетнего собственника для прописки в квартире?

• г. Барнаул

Я работаю паспортистом, мне нужно прописать человека. Одна собственница, имеющая 2\3 доли написала заявление. Второй собственник - её сын, ему 14 лет, имеющий 1\3 доли квартиры. Нужно ли от него заявление с просьбой о прописке?

Ответы на вопрос (2):

От законного представителя этого собственника потребуется разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на какую статью какого кодекса можно сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Собственница квартиры хочет прописать в ней своего мужа, однако совершеннолетние дети собственницы, имеющие постоянную прописку в этой квартире, против. Может ли собственник без их согласия прописать другого человека в этой квартире?

Один из собственников хочет подать в суд выделение доли. В квартире прописаны сын собственника, несовершеннолетняя дочь сына собственника, сын,имеющий право на пожизненное проживание в этой квартире и второй собственник. Вопрос. Может ли один из собственников через суд претендовать на отдельную комнату в двухкомнатной квартире?

Одна комната 18 метров, вторая (на которую предендует собственник) 9 метров.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Объясните как оплачивать коммунальные услуги, если есть два собственника (1-ый собственник имеет 1/3 долю, а 2-ой собственник имеет 2/3 долю квартиры), а прописан один человек (сын) первого собственника. Фактически проживают в квартире 1-ый собственник с дочерью и второй собственник (счет-извещение выписывается на одного прописанного человека). Раздел счетов не делают, т.к. присутствуют доли купли. Вопрос интересует второго собственника.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Хотим временно прописать ребенка по прописке отца в квартире, где ему принадлежит 1/4 доли. Нужно ли согласие остальных собственника для прописки ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приватизировать квартиру на 2 х собственников, то второй собственник может ли прописать на свою часть от доли какого-либо человека без согласия первого собственника; или же сдать свою долю квартиры без согласия первого собственника, если она проходной планировки?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

В квартире два собственника, мой муж 1/3 и свекровь 2/3. Муж не может прописать к себе нашего новорожденного ребенка, т.к. второй собственник против. В договоре на собственность квартиры есть пункт, что прописать без согласия второго собственника нельзя. Муж при составлении договора не присутствовал. Обращались с заявлением в паспортный стол, но там в прописке отказали, потому что поступило заявление от второго собственника, что она против прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение