«Хочу лишить бывшего родительских прав - обязательства, долги и отказ от участия в жизни ребенка»

• г. Санкт-Петербург

Хочу лишить бывшего родительских прав. Участия в жизни ребенка е принимает, уже как три года, долг по кредиту 400 тр, долг по налогам 50 тр.,Бомж И долг по алиментам, уже как 7 месяцев. Пришло уведомление, что задолженность у него 60 тр. исходя из среднего размера зп по городу. Тут приходит перевод на 9500, от компании, где он работает за все 7 месяцев (я так поняла по официальной зп), получается, что лишить прав его не могу теперь? А очень надо, так как ребенку не дает разрешение на выезд заграницу ни на отдых, ни на сборы с хоккейным клубом. Помогите пожалуйста, как быть? Сейчас я в декрете и нас обеспечивает новый муж. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав - исключительная мера. Если ваш бывший муж сам иск не признает, придется очень постараться в суде. Здесь имеет значение и мнение опеки и мнение прокурора. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь во втором браке и хотела бы лишить родительских прав бывшего мужа, так как алименты копеечные и участия он в жизни ребёнка не принимает, и неудобно просить о разрешении на выезд ребёнка заграницу. Живём мы в разных городах.

Как юридически лишить бывшего мужа родительских прав. Ребенку 3,6 года, в жизни ребенка не принимает ни какого участия. Платит алименты.

Муж не платит алименты уже 2 года. В жизни ребенка участия не принемает, нигде не работает. Только права качает. Выехать никуда не можем, не дает разрешение.

Хочу лишить его родительских прав. Куда в данном случае обрашаться. И могу я это сделать не по месту прописки?

Скажите, пожалуйста, если моего бывшего мужа лишат родительских прав, ребёнку 6 лет, то долг по алиментам 250 000 остаётся за ним или списывается, участия в жизни ребёнка не принимает! Спасибо.

Возможно лишить бывшего мужа родительских прав. Он находиться в местах лишения свободы уже три года. В разводе мы три года, ребенку пять лет. Бывший муж не дает согласие на смену фамилии ребенка на мою девичью, так же не дает согласие на выезд ребенка за пределы РФ с целью туризма. Помогите.

Как лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку 9 лет. Отец ребенка проживает за 3000 км. Участия в жизни ребенка не принимает. Приезжали на новый год в тот регион на недели. Отец ребенка виделся с ним всего 1 раз. Накоплена задолженность по алиментам в размере около 100 тыс. руб. До декабря платил иногда по 2000 руб. алиментов, теперь я требую с него взыскать эти алименты. Но пока безрезультатно. Ребенку не звонит, высылает 2 раза в год подарки (на день рождения и новый год), не интересуется его жизнью. Как можно лишить отца родительских прав в этой ситуации? И куда мне нужно обратиться в первую очередь? Я замужем, у меня кроме ребенка от первого брака, о котором тут идет речь, еще двое детей. Муж готов усыновить сына. Помогите пожалуйста мне с ответами на важные для меня вопросы. Спасибо.

Хотела бы узнать какие должны быть основания что бы лишить отца родительских прав.

Задолжность по алиментам у него более 350000, платит раз в три месяца по 2000 т. С ребенком не видеться, не принимает абсолютно ни какого участие в его жизни (его родители и братья тоже) Не проявляют жилание увидеть ребенка.

Ребенку сейчас 5 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить б.м в родительских прав.. Ситуация такая... аллименты он платит в размере 4000 т. р. В жизни ребенка не принимает никокого участие уже 3.5 года (ребенку 4 года)... При желание съездить нам с ребенком за границу приходиться искать его чтоб взять разрешение... Это занимает массу времени и нервов... Можно ли хоть как то его ограничить в род правах? Чтоб не спрашивать разрешения на выезд?.. Мне что еще 14 лет за ним бегать каждый раз? чтоб взять разрешения...

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

Я официально в разводе, воспитываю сына 7 лет. Муж никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимает. Ребенок про него уже забыл. На алименты не подавала. Ребенка не видел больше года, не риходил, не звонил. В 2013 году собираюсь на отдых за границу с сыном, муж скорее всего не даст разврешение на выезд ребенка на отдых. Как быть в данном случае? Как нам уехать отдыхать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение