«Хочу лишить бывшего родительских прав - обязательства, долги и отказ от участия в жизни ребенка»

• г. Санкт-Петербург

Хочу лишить бывшего родительских прав. Участия в жизни ребенка е принимает, уже как три года, долг по кредиту 400 тр, долг по налогам 50 тр.,Бомж И долг по алиментам, уже как 7 месяцев. Пришло уведомление, что задолженность у него 60 тр. исходя из среднего размера зп по городу. Тут приходит перевод на 9500, от компании, где он работает за все 7 месяцев (я так поняла по официальной зп), получается, что лишить прав его не могу теперь? А очень надо, так как ребенку не дает разрешение на выезд заграницу ни на отдых, ни на сборы с хоккейным клубом. Помогите пожалуйста, как быть? Сейчас я в декрете и нас обеспечивает новый муж. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав - исключительная мера. Если ваш бывший муж сам иск не признает, придется очень постараться в суде. Здесь имеет значение и мнение опеки и мнение прокурора. Если нужна будет помощь - обращайтесь.