Какая ситуация если солдат в армии и у нас брак зарегистрированный, со штампом в паспорте?

• г. Екатеринбург

Какая ситуация если солдат в армии и у нас брак зарегистрированный, со штампом в паспорте? В таком случае будут отпускать в увольнение или совсем не факт и нужны именно родители?

Просмотрела информацию. Что солдата отпускают в увольнение если за ним приехали близкие родственники, далее говориться например родители и идет пояснение про родителей. Жена считается близким родственником в таком случае? Могут отпустить в увольнение если приехала жена? Если да то, нужно ли быть именно замужем или достаточно гражданского брака? Если гражданский брак требуются ли документы какие-либо?

Могут ли солдаты-срочники покидать территорию, если родители или девушка напишет заявление и оставит паспорт в залог? Имеет ли право командир дивизии лишить срочников возможности покидать территорию? Какой закон регламентирует наличие выходных и увольнений у солдат?

Я читала, что командование части задержать увольнение солдата-срочника если в части совершено уголовное преступление, а солдат который подлежит увольнению является свидетелем этого преступления, не в праве! А что делать в данном случае если солдата уже задерживают на протяжении трех дней. Служит в российской базе в Армении. Заранее большое спасибо!

Опишите понятие гражданского брака:

1. Является ли понятие гражданский брак официально зарегистрированным, или же гражданский брак это просто сожительство? (нужны факты и аргументы по законодательству РФ)

2. Есть какие-либо статьи именно о гражданском браке (если есть-приведите их), и что законодательство РФ говорит о гражданском браке?

3. Гражданский брак-это узаконенный брак, или нет (как по законодательству РФ).

Спасибо!

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Доброго времени суток! При подаче документов на Рвп в РФ потребуется ли паспорт супруги со штампом о браке или будет достаточно предоставить свидетельство о заключении брака, т. к. Брак заключен в Узбекистане, не будет ли нарушением то что у меня нет штампа в паспорте?

Является ли понятие гражданский брак официально зарегистрированным, или же гражданский брак это просто сожительство? (нужны факты и аргументы по законодательству РФ) и Есть какие-либо статьи именно о гражданском браке (если есть-приведите их), и что законодательство РФ говорит о гражданском браке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если солдату исполнилось 20 лет в армии и он в армии собирается жениться-то наш брак будет считаться действительным если паспорт не заменён?

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение