Подала документы на новый паспорт в связи с потерей старого.

• г. Сосновый Бор

Подала документы на новый паспорт в связи с потерей старого. Когда старый становится недействительным? Проверила в списке недействительных он не значится.

Потерял паспорт и он оказался в списке недействительных. То есть идти в полицию и писать заявление о признании документа недействительным смысла вроде нет. Какой порядок действий для восстановления документа?

Объясните мне, пожалуйста, почему мой паспорт (серия 0503, № 547835) вдруг стал недействительным? Я его получила в 45 лет, он уже постоянный, т.е больше уже менять его не надо, и 13 лет он у меня. А вчера я решила взять в банке денежный кредит на лечение зубов. Когда стали отправлять мои данные, то компьютер не пропускал их, писал, что паспорт недействителен. Это почему вдруг? 13 лет был действителен, и я несколько раз брала в этом банке (Россбанк) кредит, и всё всегда было хорошо, а тут вдруг паспорт недействительным стал. Я пошла в другой банк - Сбербанк - и там тоже самое повторилось, что паспорт недействительный. Я пришла домой, зашла на сайт ФМС, задала вопрос по своему паспорту действителен он или нет, отправив серию и номер паспорта, и мне пришёл ответ, что паспорт мой в списке недействительных не значится. А, если не значится, значит он действительный!? А, если действительный, то почему в банках при отправке моих данных выходит запись, что паспорт недействителен. А мне как быть? Объясните мне, пожалуйста.

Считается ли договор залога недействительным, если указаны недействительные данные паспорта (паспорт был давно украден, для договора предоставлялся новый, но данные с него не стали вносить) и указали не мой адрес прописки?

Если некто потерял паспрот, то существует ли реестр недействительных документов? Или, иными словами, каким образом можно объявить утерянный паспотрт, или иной документ, недействительным?

Если я подала заявление на выдачу нового паспорта через Госуслуги, то считается ли старый недействительным? Или я по нему смогу съездить в другой город пока мне делают новый паспорт?

Подали документы на РВП, но оказывается внутренний паспорт Украины после проставления штампа становится недействительный. Как быть?

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек снят с рег. учета в судебном порядке. УФМС выполняя решение суда снимает с регистрации, но у человека в паспорте, который на руках штамп о прописке до сих пор значится. Считается ли паспорт недействительным в этом случае? Будет ли он значится в базе недействительных паспортов во избежание оформления каких-либо договоров, в тч кредитных, займа и тп?

Здравтсвуйте, как признать кредитный договор недействительным при недейтсвительном паспорте, есть справка и признании паспорта недействительным.

Паспорт физ. лица имел дефект, но по нему оформили нотариальную доверенность, так как в списке недействительных документов он не значился.

Если теперь внести этот паспорт в список недействительных документов, то будет ли ранее выданная доверенность действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение