После пожара в муниципальной квартире, в которой погибла мать-квартиросъемщик, безработная женщина с малолетними детьми осталась одна со своими проблемами - нужно ли ей самой выпол

• г. Кандалакша

У меня сгорела муниципальная квартира, квартиросъемщикам была мая мама, она погибла во время пожара. В нейпописаны я и двое мойх детей. Что мне делоть, я не работаю, а адменистрации говорят делайремонт сама, засвой счет. Разве они не должнымне помоч? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Просите маневренный фонд у администрации

Спросить
Пожаловаться

наниматель обязан делать только косметический ремонт жилого помещения и то раз в пять лет....сомневаюсь что после пожара квартира нуждается только в косметическом ремонте.....требуйте другую квартиру в связи с непригодностью для проживания этой....а пожар по чьей вине был? и причина? не вы виновны...

Спросить
Пожаловаться

У меня 28 мая произошел пожар в квартире мамы. Мама в пожаре погибла. Квартира приватизирована. Пожар произошел по вине мамы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт квартиры от администрации поселка. В квартире была прописана только мама. Я проживаю в другом городе.

Здравствуйте. У меня сгорела в самаре квартира в ней прописаны я и двое моих детей сын и дочка. Квартира не проватезированная. Бабушка была квартиросемщиком и умерла от пожара. Причина пожара пока не известна. Мне выдали справку что пожар был. Подскажите что мне делать, с чего начинать и как быть в этой ситуации? Что нам с детьми положенно?

На меня подал исковое заявление росгострах по по поводу возмещения денежных средств им.у меня произошел пожар в квартире при пожаре погибла моя мама она является квартиросъёмщиком (квартира непреватезирована). у соседей было застраховано имущество. Страховая компания им возместила ущерб по страховке. Так как виновница пожара погибла в пожаре а я являюсь прямым наследником то компания хочет с меня взыскать эту сумму. Они ссылаются на статьи 1110 ч.1 и ст.1112. наследство я не получал не финансово ни в другой форме. Я сам остался на бобах. Живу в предо ставленой городской администрации манёвренном фонде. В общем бомж. Так же при пожаре сгорело всё .я прям не знаю что делать. На адвоката денег нет. с работой беда перебиваюсь подработкой.

У нас сгорела квартира. Квартира была муницыпальная но там прописан мой муж его брат и мама мужа которая погибла при пожаре? На что мы имеем теперь право и что нам делать!

3 августа сгорела муниципальная квартира. В квартире прописана я и моя мама (погибла при пожаре) приватизация была начата мамой, но не доведена до конца. Причина пожара-короткое замыкание. (документа никакого на руках нет, передано на словах). Подскажите, могу ли я получить какую-то помощь от государства? Выплаты или пособия? Квартира сгорела полностью, непригодна для проживания. У меня есть собственность, где живет муж и ребенок мой (наследство). Куда обратиться? Заранее спасибо.

Здравствуйте, я сирота, у меня была муниципальная квартира она сгорела у меня двое детей и жена жить негде, что делать?

Отец не появлялся в квартире 10 лет. квартиросъемщиком все это время была моя бабушка (его мать), она умерла год назад. Мой отец стал квартиросъемщиком. Квартира муниципальная.

Моя мама и отец разведены.

Отец женился второй раз, он и его жена хотят меня выписать из квартиры. Мне 18 лет. во время моего несовершеннолетия меня обеспечивала моя мама, за квартиру платила тоже она (квитанции имеются). другого жилья у меня нет. могут ли они меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы у вас узнать по поводу пожара: "Подскажите пожалуйста, была 3 комнатная квартира поделена в равных долях на двую людей, по вине одних хозяев квартира полностью сгорела, вместе с этой хозяйкой, у которой осталось двое детей, куда нужно идти чтоб возместили ущерб?" Виновник сгорел в этом пожаре, что делать другим хозяевам, кто им возместит ущерб? Неужели по чьей-то вине они просто остались на улице и никак нельзя это решить.

Сгорела у матери квартира со всеми документами на квартиру и своими документами включая паспорт, сама она погибла тоже при пожаре. Как мне забрать с морга мать, чтоб похоронить.

В нашем четырёх квартирном доме был пожар. Две квартиры на втором этаже пострадали от пожара а нижние две квартиры в порядке. Я живу на первом этаже этого дома. Над моей квартирой стоит сгоревшая квартира, которая принадлежит муниципалитету. В моей квартире пахнет сырастью и гарью из-за квартиры выше. Администрация отказывается убирать эту квартиру, говорят что я должна сама её убирать. Кто должен убирать сгоревшую квартиру, если она муниципальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение