Скажите смогу ли я забрать кольца 525 пробы, с просрочкой больше 6 мес. Не было в этом городе, по личным причинам! Спасибо...

• г. Симферополь

Скажите смогу ли я забрать кольца 525 пробы, с просрочкой больше 6 мес. Не было в этом городе, по личным причинам! Спасибо...

Купила кольцо в ювелирном салоне опробированное в чеке 585 пробой, а на самом изделии пробы нет. Пломбу не срывала. Скажите обязательно ли на самом кольце проба? Спасибо.

Как быть в такой ситуации. Купили обркчальное коллцо 585 пробы был вынужден заложить в ломбард пришел забиратт кусочка золота нет сказали что проба ниже 585 а деньги вам дали как за 585 пробу. Так деньги я же им отдал столько сколько было нужно с процентами. И как быть с магазином который продал кольцо 585 хотя оно 500 пробы? Спасибо.

Два дня назад в одном из ювелирных магазинов мною было куплено серебряное кольцо с родиевым напылением (кавычки - это цитата слов продавца). В магазине я не обратила внимания на какие-либо подтверждающие это отметки, мысль поискать пробу пришла уже дома. В итоге, на кольце не было обнаружено вообще ничего, ни намёка на какое-нибудь клеймо. В Интернете нашла сообщения других людей о том, что они покупали кольца без пробы в магазинах этой же сети. Хочу вернуть кольцо в магазин, даже если оно действительно серебряное. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие пробы на ювелирном украшении (серебряное кольцо) достаточным основанием требовать возврата уплаченных за него денег?

Заранее спасибо.

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

В сентябре 2019 года, в ювелирном магазине приобрели обручальные кольца, якобы 585 пробы. В апреле 2020 года мое кольцо стало светлым, то есть стерлось. Чеки и бирки к сожалению выкинули. Могу ли я обратиться в магазин с претензией? Проба кстати не стоит на кольце 585, я так понимаю оно даже не золотое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как написать претензию в ювелирную мастерскую?

Муж отобрал моё обручальное кольцо и кольцо, подаренное им на помолвку. Имею ли право я вернуть эти кольца через суд в случае развода?

Купила в ломбарде золотое кольцо 750 пробы. Дома обнаружила что проба нечеткая, цифры плывут. Именник 1 БЮ, означает что производитель Бакинский ювелирный завод, дата производства кольца 1971 год. Была на консультации у ювелира, его вердикт-Опробация поддельная, кольцо ни какого отношения к заводскому изготовлению не имеет, изготовлено частным ювелиром, армянский или дагестанский вариант изготовления. Камни бриллианты в кольце плохого качества, один рассыпался вообще, крапан целый остался, камень просто по частям вывалился. По реактиву кольцо проходит как 750 проба. Но я не желаю иметь в своей коллекции неизвестное кольцо непонятного производства. На что мне сослаться в разговоре с управляющим ломбарда, чтобы я могла получить обратно денежные средства и вернуть им их изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение