Советы по действиям - бывший муж хочет лишить родительских прав и не платит алименты

• г. Сергиев Посад

У меня есть сын ему годик только, а бывший муж мне предьявляет что лишит меня родительских прав из-за того что я ему не даю сын! как мне быть? А алименты не платит уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переживайте, нет никаких оснований для лишения Вас родительских прав. Он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, и суд данный порядок установит, алименты здесь не причем. По поводу алиментов либо требуйте активных действий судебного пристава, либо ждите, когда задолженность по алиментам будет значительной, тогда Вы сможете привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Он вас точно не лишит прав, если вы нормально занимаетесь ребенком. Но он может прийти и забрать ребенка, если пожелает, так как у вас нет решения суда с кем живет ребенок. Вероятно, он вас этим запугивает. Вам стоит подать иск об опредлении места жителсьтва ребенка с вами, взыскании алиментов, если еще не взысканы, а также можете устанвоить и график встреч его с ребенком в вашем присутствии. При необходимости обращайтесь, веду такие дела