Задолженность по ИП на пенсию - возможна блокировка сберкнижки при декрете?

• г. Кемерово

У меня как выяснилось задолжность по ип на пенсию! Хотя когда оформил инн на ип сказали в налоговой что я не буду открыт пока не подам документы в 1 окно! Не суть даже! Вопрос такой сейчас висит 37 тыс руб за мной у приставов оформил сбер книжку мес назат так как иду в дикрет по уходу за ребенком на 1.5 года вот и интересно заблокируюют мне ее.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав может арестовать Ваш банковский счет, поскольку ему не известно, какой доход Вы получаете на данный счет. Если будет наложен арест, то Вам необходимо будет обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и представить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, поскольку на данное пособие нельзя обращать взыскание в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".