Что нам делать и как быть чтобы получить хоть какое-то свое жилье, желательно с моей стороны?

• г. Гурьевск

Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать: я прописан в селе, в доме, где прописаны еще два моих брата и наш отец. Братья-инвалиды, отец на пенсии. Дом трехкомнатный, но небольшой. Я не женат, хотя живу в гражданском браке и мы ждем рождение ребенка. Снимаем отдельно в городе секцию римского типа. Жена прописана у себя с матерью, но мать нас вдвоем в трешку почему-то не пускает. Что нам делать и как быть чтобы получить хоть какое-то свое жилье, желательно с моей стороны?

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Рождение ребёнка в браке, какие права он имеет на жильё если жена прописана у своей матери?

Куплен дом, собственником является моя мать, пока в нём никто не прописан! Прописаны в квартире умершей бабушки. Возможно, её придется продавать и прописаться в дом матери. (жена останется прописана у себя)

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Мать оставила дом мне и брату поровну. Его жена и двое детей за материнский капитал купили себе дом. моя семья с детьми прописаны в доме у матери ремонтировали его и тд. брат не участвовал. Своего жилья у нас нет. брат не прописан в доме матери. С нами живет только его сын от другого брака. У моей матери живы братья и мать. Как я могу полностью получить право на этот дом. чтоб не делить его с непутевым братцем.

Ребенку 2 года прописан в доме выданного работнику по соц найму 18 кв.метров помещение не обслуживается дом холодный вода только горячая жить не возможно снимаем жилье. В доме прописано еще 2 взрослых человека. Я мать с мужем в гражданском браке прописана сама в квартире 42 кв.метра. Положено ли что ребенку прописаному в таких условиях и будет ли считаться мои метражи если мы в гражданском браке а ребенок с мужем прописаны в таком жилье не в своем а в социальном?

Я прописан в не приватизированной квартире. По мимо меня прописаны мои отец, мать и сестра. Приватизировать ее никто не хочет, чтоб в дальнейшем ее разменять. Я хотел бы жить отдельно, у меня своя семья (жена не прописана в этой квартире). Что я могу сделать чтоб получить отдельное жильё? С уважением, Александр.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке. У нас двое детей. Мне 33 жене 21 год. Прописан я в деревне в 300 км от Екатеринбурга где снимаем жилье, жена прописана в Екатеринбурге не 42 квадратах где прописано 7 человек. Дом в деревне предоставлялся родителям от колхоза на который нет документов (родители умерли). Как можно получить льготы на жилье в Екатеринбурге?

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны мой отец, я сама и два моих сына. Старший сын женат и снимает отдельное жилье. Жена его прописана у родителей своих. Может ли она или сын при рождении ребенка без моего согласия прописать его ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение