Там лежит заявление, что он умышленно это сделал, и девочка лежала в больнице с сотрясеним мозга.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, меня с ребёнком (10 лет) вызывают в ОВД. Катаясь на горке он сбил случайно девочку 13 лет. Там лежит заявление, что он умышленно это сделал, и девочка лежала в больнице с сотрясеним мозга. Вопрос, я должна ли вести туда ребёнка, или могу одна съездить в ОВД. Как правильно поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ОВД-официальное учреждение и туда вы должны явиться, как законный представитель несовершеннолетнего. Ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности. В милиции соберут проверочный материал, видимо возьмут объяснение у сына, разберуться в ситуации. Адвокат Ким Б.П.