Какие есть льготы на работе с вредностью 3.2? На какие документы могу опираться, чтобы допиться их от руководства?

• г. Мурманск

Какие есть льготы на работе с вредностью 3.2? На какие документы могу опираться, чтобы допиться их от руководства?

Работаю в государственном проектном институте, в переплетном отделе. Раньше это производство считалось вредным (резиновый клей, свинец, тонкодисперсный металлический порошок и др. вредные факторы), то есть давали молоко, яблочный ждем и льготы по работе (отпуск и т.д). Теперь руководство института отказывается предоставлять какие-либо льготы "за вредность", мотивируя это тем, что в списке вредных работ и профессий нет упоминания о нашей работе. Вопрос: Право ли руководство предприятия и где можно получить этот список работ и профессий, покоторому положуны льготы по работе "за вредность". Заранее спасибо.

Дочь находиться в декретном отпуске (ребенку год), хотела выйти на работу, но сменилось руководство оно набирает кманду под себя, а ей прямым текстом сказали, что не хотят видеть на работе, при каких обстоятельствах ее могут уволить и на какой закон она должна опираться чтобы противостоять новому руководству,

Мой вопрос касается классного руководства в общеобразовательной школе. В нашей школе требуют, чтобы учителя обязательно брали классное руководство. Но есть моменты, когда учитель по каким-либо причинам не может или не хочет этого делать. Мы опираемся на постановление правительства РФ от 30.12.2005 г., где сказано, что классное руководство относится к дополнительной работе, которая регулируется ст.60.2 ТК РФ. Там сказано, что на пед. работника только с его письменного согласия могут возлагаться функции классного руководителя. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы. Директор школы сказала, что это устаревшие документы, в новом законе об образовании прописано, учителя обязаны брать классное руководство. Мы не могли подтвердить и найти такую информацию. Верно ли данное утверждение? Неужели так могли поменяться отношения к дополнительной работе? Можем ли мы отказываться от классного руководства и опираться на прежние документы?

У нас на заводе вредность, которую скрывают. Как добиться что на работе вредность, что положено сотрудникам, какие документы собрать и что делать.

У меня трудовом договоре указан разьездной характер работы, руководство отправляет на работу с проживанием, хотя есть возможность возврата к постоянному месту жительства. Могу ли я отказаться? И на что опираться при отказе? Могут ли меня уволить за отказ.

Я военнослужающий, есть ли у меня какие либо льготы для поступления ребенка в детский сад? И какие? И на какой документ опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в колледже. Уже два года не могу добиться от руководства чтобы они предоставили мне для ознакомления штатное расписание и коллективный договор. Правомерны ли их деяние, или скорее бездействие. В какие инстанции я могу написать жалобу и чем грозит это руководству колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение