Сталкинг отчима - Что делать в подобной ситуации и как обратиться в полицию?

• г. Берлин

Час назад я столкнулась с возможно пьяным отчимом в коридоре, он сказал я хочу с тобой переспать, Я хотела пройти в свою комнату, но он мне не давал и говорил переспи со мной, я убежала в ванну и закрылась там. Когда услышала что он уходит я побежала в свою комнату, хотела там закрыться, найти ключ но не успела. Он встал в проеме и сказал переспи или проваливайте с мамой из этой квартиры. Я закрылась в комнате. Что делать? Если звонить в полицию то как они мне поверят? Мать возвращается утром.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, Вы подадите сразу заявление о домогательстве.