Сталкинг отчима - Что делать в подобной ситуации и как обратиться в полицию?

• г. Берлин

Час назад я столкнулась с возможно пьяным отчимом в коридоре, он сказал я хочу с тобой переспать, Я хотела пройти в свою комнату, но он мне не давал и говорил переспи со мной, я убежала в ванну и закрылась там. Когда услышала что он уходит я побежала в свою комнату, хотела там закрыться, найти ключ но не успела. Он встал в проеме и сказал переспи или проваливайте с мамой из этой квартиры. Я закрылась в комнате. Что делать? Если звонить в полицию то как они мне поверят? Мать возвращается утром.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, Вы подадите сразу заявление о домогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Я за свой счет установила унитаз и душевую кабину в коридоре комнаты коммунальной квартиры в которой я живу. Внашей квартире на пять комнат только один унитаз, ванны или душевой нет. Для этого я вместо ранее существующего шкафа у входа в комнату поставила металлическую перегородку. Моя комната состоит из двух комнат и коридора. Согласие соседей есть. Узаконят мне или нет данные улучшения.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

После смерти матери (главного квартиросъёмщика) остались три сына в муниципальной трех комнатной квартире. 1 к отдельная 11,7 кв. м из коридора, 2 комната 17,8 из коридора 3 комната 11,7+лоджия, проходная через 2 комнату с боку. Квартира 60,6 кв. м., кухня, ванна, туалет отдельно через коридор. Могу ли я через суд (без согласия остальных) выделить право единоличного владения одной из комнат, либо разменять квартиру или продать свою долю (главная цель отдельное проживание от братьев). Жилищные нормы соблюдаются при установке перегородки во 2-ой большой комнате продолжив коридор. Каким способом возможно мне переехать жить в другое место, совместно жить невозможно.

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

В коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат две из которых мои, а одна соседкина есть две ванны. Одна моя и одна соседкина. Но они не узаконены. Я хочу продать свои две комнаты. А соседка хочет убрать свою ванну и давит на меня, чтобы я убрал свою. Там где стоит моя ванна она хочет, чтобы якобы все жильцы этой квартиры обедали. На сайт узаконивания, даже одной ванны она говорит вам за мой сайт. Что делать, чтобы продать, хотя бы по рыночной цене?

Возможно ли это если: 1. Моя семья 3 человека. Наша комната 18 метров. 2. Соседа из второй комнаты не видел уже лет 12 (комната муниципальная). 3. Квитанции на оплату постоянно приходят (долг очень большой). 4. Квартира 5 комнат (соседи не претендуют). 5. Сам соседа найти не смог, запрос не давал. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Я живу в двух комнатной коммунальной квартире во вторую комнату соседи пустили квартиранта у них нет договора аренды он приходит кажлый пьяный курит в комнате пахнет на всю квартиру полиция говорит что он может это делать как его выселить из этой комнаты.

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение