Увольнение пенсионера из обособленного подразделения без отработки и задержки выплаты - нарушение сроков или нет?

• г. Владивосток

Мы обособленное подразделение, увольняется пенсионер, увольнение без отработки в день написания заявления. На счету нет денег для расчета, поступят от головного предприятия только на следующий день, нарушаем мы при этом сроки выплаты при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

За нарушение указанного правила работодатель может быть привлечен к административной ответственности.