Премия за 9 месяцев не начислена - было ли это законно при написании заявления на увольнение в сентябре?

• г. Астрахань

В сентябре написала заявление на увольнение и ушла в отпуск, за время пока была в отпуске, выдали премию за 9 месяцев, мне эту премию не начислили, имели ли право мне не дать эту премию?

Ответы на вопрос (1):

если премии не предусмотрены трудовым договором, то они выдаются на усмотрение работодателя.