Премия за 9 месяцев не начислена - было ли это законно при написании заявления на увольнение в сентябре?

• г. Астрахань

В сентябре написала заявление на увольнение и ушла в отпуск, за время пока была в отпуске, выдали премию за 9 месяцев, мне эту премию не начислили, имели ли право мне не дать эту премию?

Ответы на вопрос (1):

если премии не предусмотрены трудовым договором, то они выдаются на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре написала заявление на увольнение после отпуска и ушла в отпуск, пока была в отпуске на работе дали премию за 9 месяцев. Мне эту премию не дали, хотя я ещё не была уволена, имели ли право мне не дать эту премию?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу. Работник написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, указал дату увольнения. Специалист по кадрам рассчитал к-во отпуска,

17 к.д. но ПРиказ об увольнении не издан. За это время работник побывал на больничном, написал заявление о продлении отпуска на к-во дней приходящихся на отпуск б/л, отпуск продлевают и он снова в эти дни отпуска уходит на больничный. Пишет заявление на продление отпуск. Отгуливает. Вопрос: он пишет новое заявление на увольнение или первое остается в силе? Но там указана конкретная дата увольнения.

Я в октябре ушла в отпуск. Отпускные получила, но всем работникам выдали премию в октябре за сентябрь. А мне нет, ссылаются, что я была в отпуске и поэтому премия мне не положена. Сентябрь я работала. Отпуск с 1 октября по 24 октября.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение