Возможно ли отказаться от телефона и получить замену или возврат денег из-за проблем с экраном?

• г. Кемерово

1 октября приобрела телефон, у телефона с первой недели начал гаснуть экран, 15 октября отдала телефон на диагностику. Могу ли отказаться от телефона и поменять на другой либо вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать замены телефона.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.