Открывая вторую точку на ЕРВД, я, ИП, зарегистрировала ее в роспотребнадзоре и администрации, но пока не начала работать. Необходимо ли мне отчитываться в налоговой по второй точке?

• г. Новокузнецк

Я-ИП на ЕРВД. Открываю вторую точку - зарегистрировала в роспотребнадзоре и администрации, но пока не работаю, Надо ли отчитываться в налоговой по второй точке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, при режиме налогообложения ЕНВД отчитываться и уплачивать налог надо вне зависимости от фактического ведения деятельности, со дня регистрации обособленного подразделения в ИНФС.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована как ип, на точке работаю сама, открываю вторую точку, как правильно оформить работника и с чего начать? И вообще какие есть варианты более выгодного оформления.

Помогите разобраться. Я ИП. Нахожусь на ЕНВД, открыл вторую точку продаж, а в налоговой как вторую точку не оформил, и налоги по ЕНВД не платил. На второй точке стоял терминал по оплате картами. За три года прошло оплат порядка 10 млн рублей. Какая грозит мне ответственность если выяснитися, что я не зарегистрировал вторую точку продаж.

Я официально работаю. Компания в которой я работаю имеет много точек по Москве. Моя точка где я работал закрылась на время по техническим причинам и неизвестно когда откроется, в другую точку мне далеко ездить. Можно ли не работать в другой точке?

Работаю по бессрочному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Работаю ро постоянному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Здравствуйте. Если имеется торговая точка зарегестрированная, по ней платится налоги по ЕНВД. Открыли вторую точку по другому адресу и с другим направлением, пока не поставили точку на учет. В случаи проверки налоговой какой грозит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

Продаж нет товар на точке банк обещаетприйтисприставамииарестовать точку как же тогда продавать товар чтоб. Рассчитываться с. Банком. Если точка будет арестована.

Я ИП, у меня 2 торговых точки по продаже AVON, на одной я работаю сама, а на второй точке работает мой координатор у которого с зарплаты идут отчисления 33% налогов. С этих двух точек плачу вменённый налог. Нужно ли с 1 июля ставить кассовый аппарат на точку где работает координатор, у координатора своего ИП-нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение