Открывая вторую точку на ЕРВД, я, ИП, зарегистрировала ее в роспотребнадзоре и администрации, но пока не начала работать. Необходимо ли мне отчитываться в налоговой по второй точке?

• г. Новокузнецк

Я-ИП на ЕРВД. Открываю вторую точку - зарегистрировала в роспотребнадзоре и администрации, но пока не работаю, Надо ли отчитываться в налоговой по второй точке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, при режиме налогообложения ЕНВД отчитываться и уплачивать налог надо вне зависимости от фактического ведения деятельности, со дня регистрации обособленного подразделения в ИНФС.