Требование Сбербанка об оформлении новой доверенности для гашения ипотеки и продажи квартиры - законно ли оно?

• г. Владивосток

Дочь в 2013 г. при выезде на ПМЖ в США оформила генеральную бессрочную доверенность, разрешив, в т.ч., совершать от ее имени все финансовые операции с принадлежащей ей недвижимостью.

В наст. Время Сбербанк требует оформления новой доверенности для досрочного гашения ипотеки и продажи ее ипотечной квартиры. Ипотека была оформлена Сбербанком в 2011 г. Правомочно ли их требование? В декабре 2013 г по этой же доверенности, но филиал сбербанка в др.городе без проблем разрешил продать квартиру с ее долей собственности, причем в ипотеку по программе Молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

требуйте письменного ответа и с письменным отказом обращайтесь в суд

Вам дан неверный совет. Сбербанк вправе выдвигать любые новые условия и требовать оформления новой доверенности, которую можно оформить в США без проблем. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.