Требование Сбербанка об оформлении новой доверенности для гашения ипотеки и продажи квартиры - законно ли оно?

• г. Владивосток

Дочь в 2013 г. при выезде на ПМЖ в США оформила генеральную бессрочную доверенность, разрешив, в т.ч., совершать от ее имени все финансовые операции с принадлежащей ей недвижимостью.

В наст. Время Сбербанк требует оформления новой доверенности для досрочного гашения ипотеки и продажи ее ипотечной квартиры. Ипотека была оформлена Сбербанком в 2011 г. Правомочно ли их требование? В декабре 2013 г по этой же доверенности, но филиал сбербанка в др.городе без проблем разрешил продать квартиру с ее долей собственности, причем в ипотеку по программе Молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

требуйте письменного ответа и с письменным отказом обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный совет. Сбербанк вправе выдвигать любые новые условия и требовать оформления новой доверенности, которую можно оформить в США без проблем. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как определить доли детям в ипотечной квартире, если ипотека гасилась за счет средств МС и МК? В 2016 году нами была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальным взносом были средства, выделенные нам по программе «Молодая семья». Сертификат был выдан на нас троих: я, супруг и 1-ый ребенок 2010 г.р. Дали нотариальное обязательство о выделении равных долей после гашения ипотеки, т.е. по 1/3 доли. Через год, в 2017 г. у нас родился 2-ой ребенок. Средства полученного МК также направили на гашение того же ипотечного кредита в той же квартире. Нотариальное обязательство в этом случае щали на выделение долей всем членам семьи по соглашению, после гашения ипотеки. Сейчас ипотеку закрыли и продаем квартиру. Как справедливо, в соответствии с денежными средствами программ гос. поддержки выделить доли детям?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Мы с супругом стоим в программе молодая семьяЖилище 2011-2015 с лето 2015 года, а ипотеку оформили 2014 году. Сейчас мы ждем второго ребенка и надеялись что эта программа нам поможет частично погасить ипотеку, но сегодня я узнала, что нам выплата по ипотеке не полагается. Т.к. ипотека была взята ранее. Действительно ли это так?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Продаем квартиру 45 кв. м, взятую в ипотеку в 2010. Собственником являюсь я одна, т.к. покупка была до замужества. В погашение ипотеки было направлено 2 мат капитала (за 2 ого-родился 2011 и 3 его-2012 ребенка). На данный момент ипотека погашена и квартира продается. Покупаем квартиру 59.7 кв.м., как участники программы Молодая семья.

Вопрос: как быть с выделением долей на всех членов семьи, в какой момент это необходимо сделать и кто это контролирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье 4 человека

1. в 2012 встали на очередь по программе "молодая семья".

2. В 2013 г. Году купили квартиру в ипотеку 57.7 кв. М.

3. В 2019 г. Дошла очередь на получение сертификата.

4. Могу ли я покрыть данным сертификатом долг по ипотеке? Или мне откажут, т.к. ипотеку взяли в 2013 г. А изменения по оплате долга действующей ипотеки вступили в силу в 2016 г?

Квартира куплена в 2015 году в ипотеку. Ипотека и квартира оформлена на меня, муж созаемщик. Развелись в 2018 году. При этом уже получили дважды вычеты в 2017 и 2018 году, написав изначально заявление о разделении вычетов. В семье двое несовершеннолетних детей. После рождения второго в 2017 году материнский капитал зачтен в счет погашения долга по ипотеке. Первый взнос при покупке квартиры платила я, долг по ипотеке выплачиваю я.

Вопрос: могу ли в дальнейшем (после развода) получать вычеты с основного долга и по процентам только я и что для этого нужно сделать и оформить? Как оформить в собственность квартиру только на меня и на детей, без мужа, если оформлено обязательство для пенсионного фонда о распределении долей между членами семьи после выплаты ипотеки?

Мы состоим в гос ипотеке при президенте Татастан. Гос квартира получена, часть ипотеки оплачена. Вопрос, можно ли её переоформить на ипотеку Сбербанка? Что бы Сбербанк оплатил наш долг государству, и мы были уже в ипотеке Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение