Как ускорить получение обещанной квартиры после оставления сиротой в 14 лет?

• г. Находка

Я осталась сиротой в 14 лет, была под опекой у бабушки, сейчас мне 18.мне пообещали дать квартиру, но уже прошел почти год, как мне ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, Ваш иск будет бесспорным, Вы обязательно получите отдельное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру и попросите защитить Ваши права, как правило данный орган инициирует в суде подобные дела.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 14 лет осталась сиротой. Сначала была под опекой у бабушки. Бабушка получала ежемесячные выплаты. По сложившимся обстоятельствам ребенок теперь проживает со мной (со своей тетей). Проживает с середины Января. Деньги были начислены бабушке за Январь и Февраль. Возможно ли вернуть деньги, начисленные бабушке не по назначению. Спасибо!

Нас переселили в квартиру с подселением, так как предыдущий дом признали аварийным, пообещали дать квартиру в 2015 году, как ускорить этот процесс и куда обращаться?

Я сирота. Мне почти 21 год. Ростила бабушка. В 18 лет подал документы и встал на очередь на квартиру. Сейчас женился и родился ребёнок (девочка). Могу ли я как то ускорить процесс получения квартиры?

Я сирота, мне сейчас 23 года, сиротой стала в 14 лет, после смерти родителей осталась квартира, у меня есть старшая систра она была моим опекуном, нашу квартиру отдали мне, разве мне не должны дать были квартиру отдельно, а не на двоих?

Я была сиротой находилась под опекой у бабушки не давно узнала что как сирота должна была получить квартиру до 23 лет, сейчас мне 26 лет могу ли я ее еще получить? И что для этого надо?

Мне 19 лет, сирота, находилась под опекой. Сейчас нахожусь в положении, скажите пожалуйста можно ли как то ускорить процесс получения квартиры, т.к по очереди смогу получить только через 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мне 23 года, я являюсь сиротой. В 21 год мною было составлено заявления о предоставлении желого помещения. Однако, в течении двух лет мне так и не было выдано жилье. Этим вопросам занялась прокуратура, был суд, уже трижды, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Как ускорить этот процесс или куда обращаться? Т.к. жилья у меня нет.

Здравствуйте, я хочу списать долг за квартиру, я считаюсь сиротой до 16 лет жила под опекой у бабушки, когда она умерла квартира её перешла на меня, когда мне исполнилось 18 лет, мне говорят чтоб я платила долг 140000 и пени 120000 но мне исполнилось не так давно 18 лет, и этот долг не мой ведь, потому что я считаюсь сиротой и была под опекой, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение