Имеет ли юридическую силу в Договоре купли-продажи квартиры соблюдение необремененности квартиры следующей фразой:

• г. Москва

“Со слов Продавца указанная квартира до настоящего времени никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом, и запрещением не состоит, арендой и др. обязательствами не обременена ”.

Или необремененность квартиры должна подтверждаться документами.

Если должна то, какими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Имеющиеся обременения записываются в свидетельство о праве собственности. Если их там нет, то значит, нет. При наличии этой фразы в договоре, даже в случае возникновения проблем при регистрации в УФРС. Например, выяснится, что на квартиру наложен арест, Вы имеете все возможности потребовать возмещение убытков и расторжения договора купли-продажи...