Соорудил баню под ЛЭП 35 кВ - вопрос о привлечении к ответственности и удалении

• г. Сургут

Над дачей проходит ЛЭП 35 кВ, построил баню непосредственно под ним. Могут ли меня заставить убрать ее или привести к ответственности, т.к. Не соблюдена охранная зона 15 м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы собственник земельного участка. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам.