Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания обучения сына в ВИФК

• г. Лабытнанги

Мой сын поступил в ВИФК, ему 19 лет. Его отец перестал выплачивать алименты когда ему исполнилось 18, обязан ли он платить их до окончания обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (п. 1 ст. 120 СК РФ)