Возможно ли управлять автомобилем,

не поставленным на учет (только что купленным) на основании простой письменной формы доверенности и возможно ли на основании той же доверенности поставить его на учет? Не будет ли данная доверенность недействительной, поскольку в ней (В виду отсутствия) не будет указан регистрационный номер автомобиля. Заранее спасибо.

вопрос №5249
прочитан 47 раз

Доверенности, составленной в простой письменной форме достаточно как для управления автомашиной, так и для представления в ГИБДД , осуществляющих регистрацию автотранспорта(п.1.14 приказа № 624 МВД РФ, п.3 ст 163 ГК РФ).

Случаи обязательного нотариального удостоверения доверенности указаны в законодательстве(например доверенности, выданной в порядке передоверия).

В доверенности указываются дата, ФИО доверителей,и представителей собственника,четко излагается весь перечень полномочий, которыми вас наделяют, и как Вы их можете осуществлять, характеристики автомашины(марка,VIN,№ двигателя,кузова, цвет кузова,год выпуска, серия номер и дата выдачи ПТС и кем выдан, срок действия доверенности и подпись доверителя)

Но Вы должны понимать , что могут возникнуть сложности при регистрации , так как сотрудники РЭО ГИБДД не очень то доверяют доверенностям , составленным в простой письменной форме.

Похожие вопросы

адвокат Онуфриенко Григорий Васильевич:

Вашей информации так много, что сразу и разобраться. Обратитесь к юристам, практикующих в области страхового дела. Надеюсь, они Вам помогут.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Муса! С такими вопросами нужно очно образаться и не бесплатно.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

консультация по Вашему вопросу может быть дана исключительно на платной основе, так как предполагает анализ и правовую оценку решения суда. Обратитесь к любому юристу в порядке личной консультации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X