Как правильно поступить, когда мсэ изменил группу инвалидности, а работодатель требует справку о подтверждении инвалидности

• г. Челябинск

У меня была 3 группа инвалидности мне мсэ изменил на 2 со 2 степенью ограничения как мне поступить, я официально работаю в отделе кадров требуют справку о подтверждении инвалидности, я предоставила мне сказали что у нас нет специально оборудованногоместа и предложии уволиться, но мое место дежурного по станции соответствует всем нормам. И я ведь имею право ссылаясь на 181 з-н ст. 11 отказаться от предложенного ИПР.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не имеет должность, которая соответствует Вашей ИПР, то Вас уволят (ст. 73 ТК РФ)