Задержка сдачи дома 11 месяцев. Как взыскать неустойку через суд или можно договорится с застройщиком?

• г. Учалы

Задержка сдачи дома 11 месяцев. Как взыскать неустойку через суд или можно договорится с застройщиком?

Ответы на вопрос (1):

"Через суд" можно, разумеется. А уж каковы перспективы "договориться" с застройщиком - это вопрос не юридический Но, по опыту, скорее нет. чем да.

Спросить
Пожаловаться

Взята ипотека на квартиру в строящемся доме. Сдача по договору 10 мая 2016 г, предусмотрена задержка в сдаче 60 дней. Т.е. срок истекает завтра. Никаких сообщений о задержке сдачи дома не поступало. В какой срок можно обратиться с иском в суд о возмещении неустойки и как она расчитывается?

Ввод по ДДУ в эксплуатацию 3 квартал 20 года, плюс 6 месяцев= март 21 года. Идёт задержка сдачи объекта. Можно ли рассчитывать на неустойку за задержку объекта или ковидные меры поддержки застройщика (мораторий 2 апреля 2020 - 1 января 2021) распространяются на мой случай и задержка сдачи из-за когда и неустойки не будет.

С какого времени требовать с застройщика неустойку при задержке сдачи дома по ДДУ. Срок сдачи дома 31.12.2014, сдали 31.03.2015. После завершения строительства дом должен быть передан участнику в течение 30 дней. Неустойка должна быть рассчитана с 01.01.2015 или 01.02.2015?

Как оформить право собственности через суд на квартиру купленную по договору долевого участия по 214 ФЗ. Как взыскать пени с застройщика за несвоевременную сдачу дома (в настоящее время 11 месяцев задержка сдачи)

Подскажи порядок действий при взыскании неустойки за задержку сдачи дома. Задержка составили 3 мес. Получено уведомление о сдаче дома. Акт не подписан, дополнительное соглашение к договору о переносе сроков сдачи не подписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На шесть месяцев от указанного в ДДУ задержка сдачи дома застройщиком. Можно-ли рассчитывать на компенсацию?

Я заключила предварительный договор купли-продажи однокомнатной квартиры с застройщиком, но договор заключался с физ. лицом (со стороны застройщика). Есть значительная задержка сдачи дома, больше года. Могу ли я по закону взыскать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение