Задержка сдачи дома 11 месяцев. Как взыскать неустойку через суд или можно договорится с застройщиком?

• г. Учалы

Задержка сдачи дома 11 месяцев. Как взыскать неустойку через суд или можно договорится с застройщиком?

Ответы на вопрос (1):

"Через суд" можно, разумеется. А уж каковы перспективы "договориться" с застройщиком - это вопрос не юридический Но, по опыту, скорее нет. чем да.