Как изменить данные в паспорте при переименовании улицы, если не можешь прийти в часы приема, и может ли это сделать супруг(а) вместо тебя?

• г. Ревда

Переименовали улицу, в паспорте старое название, срочно нужно сменить, но так как работаю и не могу попасть в часы приёма,может ли супруга подать заявление вместо меня и что для этого нужно? Получать пойду сам.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально-заверенная доверенность. Хотя Вы не обязаны вносить изменение в паспорт, поскольку переименование произошло не по Вашей воле. Можно жить и со старой записью. Главное, что на момент регистрации улица называлась так, как указано в Вашем паспорте.