Сроки принятия в производство исполнительного листа и процедура жалобы на приставов

• г. Кодинск

Отдал приставам исполнительный лист на арест банковских счетов и вкладов в производство. За какой срок они должны его принять в производство, найти счета ответчика и арестовать их? Кому на приставов жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.