Я являюсь матерью одиночкой нужно ли мне ознакамливаться с уведомлением о сокращении законно ли это?

• г. Нижний Тагил

Я являюсь матерью одиночкой нужно ли мне ознакамливатся с уведомлением о сокращении законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по основанию - сокращение численности или штата - с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, не допускается