Но они вместе чудесно проживают, ведут общее хозяйство и сделали так чтоб специально я на ребенка получала меньше.

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая. Я в разводе, на ребенка бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4. он вновь женился и имеет еще одного ребенка. Теперь его новая жена подала тоже на алименты на 1/4. но они вместе чудесно проживают, ведут общее хозяйство и сделали так чтоб специально я на ребенка получала меньше. Подскажите пожалуйста как правильно мне написать возражение на ее исковое заявление (я работаю простой санитаркой и не в состоянии оплатить эту услугу у адвоката). очень вас прошу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. У вас есть шанс доказать что, ваш супруг фактически обманывает суд. Рекомендую вам представить свидетелей в суд и спросить место проживания у вашего супруга в суде. Алименты это сумма выплачиваемая в случае отсутствия содержания супругом своего ребенка. Предлагаю вам написать в возржении все именно так как вы видите ситуацию. Дело в том что, в случае если вы сможете доказать в суде что, ваш супруг фактически обманывает суд, а именно что он ведет совместное хозяйство со своей нынешней женой, то вы сможете подать уже свой иск об изменении своей суммы алиментов так как, эта сумма фактически назначается судом по своему усмотрению.