Мошенничество в социальной сети - как вернуть деньги после покупки сомнительной информации о спортивных прогнозах?

• г. Вологда

Сразу скажу будет большое сообщение... :)

В общем в Соц. сети Вконтакте, я наткнулся на человека торгующему ЯКОБЫ договорными матчами, прогнозами на спорт (которые оказываются не проходят как показано на скринах у него на странице). И так в чем суть...

Я решил купить у него прогноз СПРОТИВНЫЙ ЭКСПРЕСС с общим коэффициентом 24, он дал свои реквизиты (киви номер) , я заплатил туда указанную сумму (6 000 российских рублей) и он в течении 5-10 минут мне дал ту самую информацию об экспрессе... Ну всё я получил, и решил ставить в интернет Букмекерской конторе, я решил поставить на эту информацию 3 000 рублей (выигрывал бы ~70 000 рублей) , ну всё хорошо, все события начались, я пошел спать... Утром проснулся и сразу за компьютер (посмотреть результаты) оказалось, что футбольный экспресс не прошел, как я предполагал и в итоге я в Минусе на 9 000 рублей и чуть чуть нервов... Я пишу ему и говорю, что твоя информация не прошла, он говорит, что я предупреждал, что может не пройти информация (а он действительно предупреждал) , я спрашиваю, как мне можно отыграться?

Он ответил, только лишь купив новую информацию... а это опять 6 000 рублей, деньги не маленькие но я решил рискнуть опять, и всё по тому же сценарию... Я опять пишу ему и он говорит, ну, а я что могу сделать? Не прошел у тебя, не прошел и у меня... Типа это прогноз который составляет человек, который в любой момент может пройти, а может и не пройти... И самое главное, что каждый раз он предупреждал, что его информация может не пройти и что он не возвращает деньги...

И я не знаю как мне обратиться в полицию, будет ли им дело до этого? Будут ли они разбираться? Не обвинят ли еще меня в даче ложных показаний (что он мошенник)? Не скажут ли, что я сам виноват, что хотел заработать на азартных играх? Тем более учитывая то, что он с другого города (а может и страны) и то что у него полюбому страница фейковая (не настоящее всё там)... Да и мне толком та нечего предоставить в полиции кроме номера киви (который он дал) и ссылки на его страницу в контакте... Помогите, хотя бы может уж деньги вернуть

Спасибо заранее за советы и ответы.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ему претензию с требованием вернуть деньги, в противном случае пригрозите обратиться в полицию за мошенничество.

Шансов не много, но возможно что-то получится...

шансов 0, заметьте он и не обещал 100% выйгрыша и предупреждал