Как разделится квартира при разводе, если она принадлежит супругам совместно и есть ребенок?
₽ VIP

• г. Владимир

Ситуация следующая:

До брака в собственности мужа находилась однокомнатная квартира. После оформления брака и рождения ребёнка потребовалось улучшение жилищных условий. Была приобретена двухкомнатная квартира за счёт продажи имевшейся однокомнатной и средств подаренных родителями мужа. При оформлении в юстиции права собственности на квартиру, при взаимном согласии, 2/3 были оформлены на мужа, 1/3 на жену.

Вопрос: какое решение может вынести суд в случае развода по поводу квартиры, учитывая наличие ребёнка и отсутствие у обоих другой жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Владимир.Оснований для пересмотра долей на кваритиру по взаимному согласию я не усматриваю.С уважением

Уважаемый Владимир. Думаю что, в данном случае здесь можно посмотреть на ситуацию двояко. Если вы оформили правильно дарственную на деньги которые вам были даны, то тогда скорее всего при разводе вашей жене присудят только 1/3 часть квартиры. Если же нет дарственной то тогда думаю ваша жена будет иметь право отсудить 2/3 части квартиры. Хотя если подойти практически все зависит от мастерства юриста, абициозности суда, и наличия у вас дарственной и других документов.