Вправе ли администрация предприятия требовать с работника объяснительные и служебные записки по поводу ухода с работы в рабочее время,

с последующим вычетом из зараб. Платы пропущенных часов, если на этот период задержка по зарплате составляет 2 месяца? Заранее благодарны.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Заданный вопрос относится к соблюдению трудовой дисциплины. По указанным нарушениям вправе требовать. Задержка зарплаты к этому не имеет отношения. И даже если в соответствии со ст. 142 ТК РФ работник предупредил о приостановке работы, это просто означает именно сознательный отказ от работы при соблюдении процедуры. Если же Вы это не сделали, то продолжаете подчиняться правилам трудового распорядка.

" Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задержка зарплаты третий месяц подряд. Зарплату получаем аванс 5 числом каждого месяца, зарплата 25 по договору. В декабре затянули на пять дней. Те 10 и 30. в январе на 10 те 13 и 30, В ФЕВРАЛЕ НА 15 ДНЕЙ мы до сих пор не видели аванс, а зарплату за январь получим авось только в начале марта. Притом законного отпуска лишили. Писала в госинспекцию, мэрию города и губернатору, молчат.

ответы на вопрос:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

ответы на вопрос:

Через 15 дней после невыплаты зарплаты вы можете не выходить. Но, вы должны об этом уведомить работодателя официально. Пока можете написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка зарплаты.

ответы на вопрос:

Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 142 Трудового кодекса: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы в случаях, ниже указанных в этой статье...

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

(текст отредактирован 25.11.2014, 15:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка зарплаты.

ответы на вопрос:

В инспекцию труда обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться в суд и взыскивать зарплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка зарплаты.

ответы на вопрос:

И ваш вопрос о чём?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба в трудовую инспекцию и исковые в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А номер телефона трудовой инспекции в Москве.

ответы на вопрос:

Пишите электронное письмо.

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/v-rostrud/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат недавно в возрасте 18 лет устроился на работу. Для оформления трудового договора у него попросили его документы для оформления. В общем его оформили, но второй экземпляра трудового договора ему не выдали, еще оказалось что там постоянные задержки зарплаты. Ему сейчас тоже задерживают зарплату. Мы попросили у начальника второй экземпляр трудового договора но он сослался на то что его затеряли, помимо его ТД затеряны договора с другими сотрудниками. Вопрос в том можем ли мы обратиться в какую то инстанцию по вопросу возврата зарплаты если нам не выдают трудовой договор под разными предлогами. Если можем то куда и что для этого нужно. Огромное человеческое спасибо вам за ответ.

ответы на вопрос:

Конечно, невыдача трудового договора работнику и невыплата заработной платы - нарушения трудового законодательства.

1. Невыдача экземпляра трудового договора - нарушение статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В случае утери либо отсутствия трудового договора с работником работодателю в соответствии с положениями ст. 67 ТК РФ необходимо его оформить.

2. Невыплата заработной платы - нарушение статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Штраф за задержку зарплаты на организацию - от 30 000 до 50 000 руб., на должностное лицо - от 10 000 до 20 000 руб. При повторном нарушении - от 50 000 до 100 000 руб. и от 20 000 до 30 000 руб. соответственно (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).

Можно поступить следующим образом: руководствуясь статьёй 62 Трудового кодекса РФ передать работодателю письменный запрос о выдаче копий документов, связанных с работой Вашего брата:

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В этом запросе потребовать выдать копию трудового договора, приказа о приёме на работу и т.д. Также указать, что имеет место задержка выплаты заработной платы и потребовать выплаты компенсации в соответствии со статьёй 236 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Запрос зарегистрировать у секретаря, а ещё лучше направить Почтой России ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Либо сразу обращаться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка зарплаты.

ответы на вопрос:

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выдаче зарплаты. А так ждать можно очень долго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А могут ли они подать встречный иск что не сделаны мат отчеты и не сданы дела

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение