Как прописаться в Москве и перевестись на новое место службы - порядок оформления и ответы на вопросы.
₽ VIP

• г. Уфа

Очень нужна консультация относительно оформления постоянной регистрации в г. Москве с целью последующего перевода к новому месту службы!

Каков порядок прописки в приватизированную квартиру или частный дом? Чье согласие на прописку и выписку требуется? Смогут ли владельцы жилплощади выписать меня без моего согласия? Я холост, но в случае моей женитьбы смогу ли я прописать по месту новой прописки свою жену и ребенка, и каким образом владельцы квартиры могут себя от этого застраховать? Каким образом я могу удостовериться, что предлагаемая мне за определенную плату прописка не является поддельной?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей. Прописка оформляеться на основании решения собственника жилья и согласия проживающих в данном помещении лиц. Вам необходимо что бы собственник написал заявление в паспортный стол и предоставил туда же все согласия от остальных проживающих.Другого порядка быть не может. Даже если вы женитесь прописать вашу жену сможет только собственник и то если захочет это сделать. А вот по поводу потдельности документов вам просто следует оформлять регистрацию у людей которых вы знаете лично.

Уважаемый Алексей. Сделки подобного рода носят скажем так незаконный характер и потому здесь не может быть никакого договора. Здесь только вы можете решить следует вам идти на такую сомнительную сделку или нет. Хотя при контакте с агентами по продаже таких регистраций они могут вам сказать что здесь все законно. Если вы переводитесь в Москву по служебным причинам то вам лучше следует получить регистрацию при том учреждении где вы будете проходить службу. Это распространенная практика.